Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - Optima ONTOUR - T65 HKM
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima ONTOUR |
| Modell | T65 HKM |
| Erstzulassung | 05/2024 |
| Verfügbar ab | 02/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 49.900 km |
| Fahrzeuglänge | 700 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 288 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l - BlueHDi |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Heizung / Klima
Sanitär
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Hubbett |
Beschreibung
Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2024, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- Gurtbock mit Beckengurten entgegen der Fahrtrichtung
- LED-Tagfahrlicht
- Leichtmetallfelgen 16, Original CITROËN
- Dachhaube DOMETIC SEITZ, Midi-Heki 700 x 500 mm, mit Verdunkelungs- und Insektenschutzplissee im Wohnraum
- Verdunkelungssystem REMIS für Front- und Seitenscheiben im Fahrerhaus
- Eingangstür, extrabreit mit Doppelverriegelung, Fenster, Abfalleimer und Staufächern, lichtes Maß: 605 x 1.740 mm
- USB-Doppelladesteckdose A / C, je 1x für Wohn- und Schlafbereich
- Fahrer- und Beifahrersitz mit Wohnraumstoff bezogen
- Bettumbau für Sitzgruppe inkl. Polster
- Navigationssystem und Wifi-Mediacenter PIONEER mit Touchdisplay, Rückfahrkamera, Stellplatzdatenbank, Apple CarPlay und Android Auto
- LCD-Bedienpanel TRUMA Combi CP Plus
- Lenkrad mit Bedienelementen
- Zulassung für 5 Personen
Fahrzeug kann Gebrauchtspuren aufweisen!
Reisemobile ist aktuell noch vermietet - kann auf Anfrage besichtigt werden. Die Laufleistung kann abweichend sein!
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
Sven Kopper: 07157/53833-10
Ellinor Barth: 07157/53833-13
Heiko Schöneberg: 07157/53833-14