Händler
Caravaning-Center SCHMIDTMEIER GmbH & Co. KG
Kringstraße 2
71144 Steinenbronn
+49 7157 538 33 0
info@cc-schmidtmeier.de
Optima OnTour T65 GE - ab Oktober verfügbar
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima ONTOUR |
| Modell | T65 GE |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 09/2024 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 25.250 km |
| Fahrzeuglänge | 708 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 288 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l - BlueHDi |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr 2024: Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2024, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- CITROËN Jumper 2,2 l - BlueHDi 165, Euro 6d-FINAL, 2.179 ccm, 121 kW / 165 PS, mit Start- / Stopp-Technologie
- Vorbereitung Dachklimaanlage
- Bettverbreiterung inkl. Kaltschaummatratze und Leiter
- Polster Kos
- Dachhaube DOMETIC SEITZ, Midi-Heki 700 x 500 mm, mit Verdunkelungs- und Insektenschutzplissee im Wohnraum
- Vorhängefenster, ausstellbar, doppelt verglast und getönt, auf der Fahrerseite im Schlafbereich, 840 x 260 mm
- Verdunkelungssystem REMIS für Front- und Seitenscheiben im Fahrerhaus
- Eingangstür, extrabreit mit Doppelverriegelung, Fenster, Abfalleimer und Staufächern, lichtes Maß: 605 x 1.740 mm
- Zusatzsteckdosen, 2 x 12 V / 2 x 230 V
- Fahrer- und Beifahrersitz mit Wohnraumstoff bezogen
- Navigationssystem und Wifi-Mediacenter PIONEER mit Touchdisplay, Rückfahrkamera, Stellplatzdatenbank, Apple CarPlay und Android Auto
- Anbaumarkise THULE OMNISTOR, Breite 400 cm, Ausfahrtiefe 250 cm
- Leichtmetallfelgen 16, Original CITROËN
- LCD-Bedienpanel TRUMA Combi CP Plus
- Delle Heck rechts / Kratzer Fenster und Seitenwand
Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen.
Reisemobile ist bis Oktober vermietet - kann auf Anfrage besichtigt werden.
Kilometer werden werden nach der Vermietung angepasst
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
Sven Kopper: 07157/53833-10
Ellinor Barth: 07157/53833-13
Heiko Schöneberg: 07157/53833-14