Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - Optima ONTOUR Edition - V65 GE
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima ONTOUR Edition |
| Modell | V65 GE |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 07/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 49.500 km |
| Fahrzeuglänge | 678 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l - BlueHDi |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr 2024: Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs
Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2024, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- Vorhängefenster, ausstellbar, doppelt verglast und getönt, auf der Fahrerseite im Schlafbereich, 840 x 260 mm
- Eingangstür, extrabreit mit Doppelverriegelung, Fenster, Abfalleimer und Staufächern, lichtes Maß: 605 x 1.740 mm
- Zusatzsteckdosen, 2 x 12 V / 2 x 230 V
Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen.
Fahrzeug ist bis Oktober vermietet - kann auf Anfrage besichtigt werden. Die Laufleistung kann abweichen!
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14