Hobby - Optima ONTOUR Edition - V65 GE
Interne ID: #3543G
66.270 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Hobby - Optima ONTOUR Edition - V65 GE
24 Monate Garantie
Seitenfenster Heck lks
Steckdosen-Paket
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2025
Kilometerstand (km)
200
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima ONTOUR Edition |
| Modell | V65 GE |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 200 km |
| Fahrzeuglänge | 677 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 289 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Tempomat
Lederlenkrad
Rußpartikelfilter
ABS
Spurhalteassistent
Reifendrucksensoren
ESP
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Standheizung Fahrerhaus
Multimedia
Rückfahrkamera
DAB Radio
Navigationssystem
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2024Bezüge: Taiga
Chassis: Citreön
SONDERAUSSTATTUNG
- Citroen Jumper 2,2 l / 140 PS/ 3,5 t Euro 6
- Eingangstür, extrabreit mit Doppelverriegelung, Fenster, Abfalleimer und Staufächern, lichtes Maß: 605 x 1.740 mm
- Lackierung Weiß, Dekor Schwarz Optima ONTOUR
- Ausstellfenster hinten links
- USB-Doppelladesteckdose, je 1x für Wohn- und Schlafbereich
- Zusatzsteckdosen, 2 x 12 V / 2 x 230 V
- Zulassungsdokumente
- Überführung (Fockbek - Dresden)
- Tageszulassung
- 24 Monate Gebrauchtwagen Garantie
Dieses Wohnmobil aus dem Modelljahr 2024 überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept und moderner Technik. Zwei bequeme Einzelbetten und vier zugelassene Sitzplätze machen den Optima V65 GE ONTOUR Edition zum idealen Begleiter für Paare oder kleine Familien. Die Polsterung „Taiga“ sorgt für ein wohnliches Ambiente, während die extrabreite Eingangstür mit Doppelverriegelung und Fenster den Einstieg besonders komfortabel gestaltet.
Angetrieben von einem sparsamen 2,2-Liter-Citroen-Motor mit 140 PS und manuellem Getriebe, bietet das Fahrzeug ein sicheres und angenehmes Fahrgefühl. Für Sicherheit und Komfort sorgen zahlreiche Features wie Klimaautomatik, Lederlenkrad, Spurhalteassistent, Tempomat, ABS, ESP und Reifendruckkontrolle. Das Navigationssystem, TV sowie USB- und Zusatzsteckdosen bieten beste Unterhaltung und Konnektivität unterwegs.
Praktische Details wie die getönten, doppelt verglasten Vorhängefenster, zahlreiche Staufächer und die durchdachte Innenraumaufteilung machen das Reisen besonders angenehm. Mit frischer Erstzulassung, nur einem Vorbesitzer, 24 Monaten Gebrauchtwagengarantie und TÜV ist dieses Fahrzeug sofort startklar.
Erleben Sie Freiheit und Komfort auf kompaktem Raum – mit dem Hobby Optima V65 GE ONTOUR Edition!