Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - Optima ONTOUR Edition F - V65 GE
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima ONTOUR Edition F |
| Modell | V65 GE |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 39.800 km |
| Fahrzeuglänge | 678 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 290 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l MultiJet |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr 2024: Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2024, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- Vorhängefenster, ausstellbar, doppelt verglast und getönt, auf der Fahrerseite im Schlafbereich, 840 x 260 mm
- Eingangstür, extrabreit mit Doppelverriegelung, Fenster, Abfalleimer und Staufächern, lichtes Maß: 605 x 1.740 mm
- USB-Doppelladesteckdose A / C, je 1x für Wohn- und Schlafbereich
- Nachträglich montieren: Heckfahrradträger Reisemobil Elite G2 Short Version für 2 Fahrräder (Nutzlast max. 60 kg, Stand 01/2025)
Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen!
- Seitenwand rechts und links Kratzer Motorhaube Lackschaden
Reisemobile ist bis Oktober vermietet - kann auf Anfrage besichtigt werden. Die Laufleistung kann abweichend sein.
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung.
Kontaktinformationen für Rückfragen:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14