Händler
Wohnwagen Becker GmbH & Co. KG
Dörnbergstraße 15+17
34233 Fuldatal b. Kassel
+49 5619 816 789
info@wohnwagen-becker.de
Hobby - Optima De Luxe - T70 GE
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima De Luxe |
| Modell | T70 GE |
| Erstzulassung | 03/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 44.841 km |
| Fahrzeuglänge | 747 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 288 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.650 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l Multijet |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Eine größere Auswahl an Fahrzeugen finden Sie direkt auf unserer Homepage unter www.wohnwagen-becker.de
- Paket Easy Driving FIAT: Adaptivem Cruise Control, intelligentem Geschwindigkeitsassistent u. Müdigkeitserkennung
- Paket Plus Hobby: elektr. Parkbremse, Keyless Entry & Go, Induktiver Handyladeschale, Armaturenbrettdesign Techno Trim u. volldigitalem Armaturenbrett
- 90l Dieseltank
- Automatische Klimaanlage
- LED Tagfahrlicht
- Beheizbare Frontscheibe
- Bettverbreiterung inkl. Kaltschaummatratze und Leiter
- Automatikgetriebe, 9-Gang
- Triebkopflackierung schwarz
- L-Sitzgruppe mit Säulenhubtisch, 360° schwenkbar, Ausführung Modellabhängig
- Lenkrad mit Bedienelementen
- USB-Doppelladesteckdose A/ C, je 1X für Wohn- und Schlafbereich
- Heizung TRUMA Combi 6 E
- Lithium Batterie SUPER B Epsilon, 12 V / 150Ah
- SAT-Anlage inkl. 22" TV
- Kurbelstützen 2 Stück
- Fahrradträger für 2 Fahrräder
- Feuerlöscher
- Auflastung auf 3.650 kg (ohne technische Änderung)
- Umfangreiche Seriensausstattung wie z.B.: Leichtmetallfelgen 16" / Reifendruckkontrollsystem / Ladebooster 25 A / Stoßfänger vorne in Wagenfarbe lackiert / Leder-Lenkrad u. Schaltknauf, Paket "Safety" FIAT (inkl. Notbremssystem, Spurhalteassistent, Regensensor,
Weitere Infos gerne telefonisch unter: 0561/981 67-89
(Wohnwagen Becker Team Fahrzeugverkauf)
Inzahlungnahme möglich
Finanzierung auch ohne Anzahlung möglich über Santander Consumer
Bank, CA Auto Bank
Zulassungsdienst
Fahrzeugversicherung möglich über RMV
Große Meisterwerkstatt, Neuer Zubehör-Shop
ADAC Wohnmobil-Vermietstation
Alle Fahrzeuge werkstattgeprüft
Zwischenverkauf, Fehler, Preisänderungen und Irrtümer
vorbehalten.
WE 2414 / 78808