Hobby - ONTOUR T - 710 GE
Interne ID: NWB63661
79.990 €
84.673 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Hobby Caravan Center Wusterhausen, Inh.U...
Winkelweg 1c/ an der B 5
16868 Wusterhausen (Dosse)
+49 3397 9 500 980
info@caravan-wusterhausen.de
Hobby - ONTOUR T - 710 GE
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | ONTOUR T |
| Modell | 710 GE |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 705 cm |
| Fahrzeugbreite | 240 cm |
| Fahrzeughöhe | 288 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.184 ccm, 103 kW / 140 PS, Euro 6 EB, mit 6-Gang-Schaltgetriebe |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Führerscheinklasse | B |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Hobby T710 GE ONTOUR - Modell 2026
Fiat Ducato/2,2 Ltr./140 PS/Euro 6 E-Bis
Sonderausstattung ab Werk:
- 140 PS - Automatikgetriebe
- Ambientebeleuchtung
zul.Gesamtmasse: 3.500 kg