Hobby - ONTOUR C - 680 GE
Interne ID: W12T167
77.450 €
82.207 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ullrich Caravaning GmbH
Heerser Weg 45
32108 Bad Salzuflen
+49 4905 22 292 550
info@ullrich-caravaning.de
Hobby - ONTOUR C - 680 GE
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | ONTOUR C |
| Modell | 680 GE |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 676 cm |
| Fahrzeugbreite | 223 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Notbremsassistent
Allwetterreifen
Aufbau
Heckgarage
GFK-Dach
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- 2.184 ccm, 103 kW / 140 PS, Euro 6 EB, mit 8-Gang-Automatikgetriebe
- Ambientebeleuchtung, Ausführung modellabhängig
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT