Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - ONTOUR Van - 640 ET
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | ONTOUR Van |
| Modell | 640 ET |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 22.000 km |
| Fahrzeuglänge | 637 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 267 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr 2026:
Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs
Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2026, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- 2.184 ccm, 103 kW / 140 PS, Euro 6 EB, mit 8-Gang-Automatikgetriebe
- Vorhängefenster, ausstellbar, doppelt verglast und getönt, im Schlafbereich links
- Vorhängefenster, ausstellbar, doppelt verglast und getönt, im Schlafbereich rechts
- Ambientebeleuchtung, Ausführung modellabhängig
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- LCD-Bedienpanel TRUMA Combi CP Plus
- Abwassertank, 90 Liter, beheizt
- Panorama-Dachfenster HOBBY TOP, ausstellbar, doppelt verglast und getönt
- Nachträglich montieren: Heckfahrradträger Kastenwagen für 2 Fahrräder (Heckfahrradträger Kastenwagen Citroen/Fiat, Thule Elite Van XT für 2 Fahrräder montiert / max. 35 kg / schwarze Ausführung, Stand 01/2025)
Das Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen!
Das Fahrzeug befindet sich in der aktuellen Mietflotte und kann daher nur nach Absprache besichtigt werden! Die Laufleistung kann abweichend sein!
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13