Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - ONTOUR Van - 600 FT
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | ONTOUR Van |
| Modell | 600 FT |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 21.500 km |
| Fahrzeuglänge | 600 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 267 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 l |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
Modelljahr 2026:
Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs
Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2026, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- 2.184 ccm, 103 kW / 140 PS, Euro 6 EB, mit 8-Gang-Automatikgetriebe
- Ambientebeleuchtung, Ausführung modellabhängig
- Steuerung für Bordtechnik über Hobby-7 Touch-Bedienpanel und Bluetooth per App, inkl. HOBBY CONNECT
- Panorama-Dachfenster HOBBY TOP, ausstellbar, doppelt verglast und getönt
- Abwassertank, 90 Liter, beheizt
- LCD-Bedienpanel TRUMA Combi CP Plus
- Zusatzsteckdosen (1 x 12 V / 2 x 230 V / 2 x Kombi USB A / C)
- Nachträglich montieren: Heckfahrradträger Kastenwagen für 2 Fahrräder (Heckfahrradträger Kastenwagen Citroen/Fiat, Thule Elite Van XT für 2 Fahrräder montiert / max. 35 kg / schwarze Ausführung, Stand 01/2025)
Das Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen!
Die Laufleistung kann nach Mietende abweichend sein. Fahrzeug befindet sich in der aktiven Miete
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14