Händler
Caravaning-Center Schmidtmeier GmbH & Co...
Kringstrasse 2
71144 Steinenbronn
+49 4907 157 538 330
verkauf@cc-schmidtmeier.de
Hobby - MAXIA VAN - 680 DT
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | MAXIA VAN |
| Modell | 680 DT |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 42.500 km |
| Fahrzeuglänge | 684 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 286 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l TDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Elektro
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
Modelljahr 2024: Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2024, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- Heckfahrradträger für 2 Fahrräder Nutzlast 35 kg
- Markise Thule Omnistore 5200 3,5 x 2,5 cm Gehäuse weiß, Mystic-Grau
- Schweller links eingedrückt
Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen!
Kastenwagen ist bis Mitte Juli vermietet - Besichtigung auf Anfrage möglich.
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14