Globecar - Globescout - Plus
Interne ID: GW-26-00035
54.900 €
inkl.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Globecar - Globescout - Plus
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2023
Kilometerstand (km)
16.700
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Globecar |
| Baureihe | Globescout |
| Modell | Plus |
| Erstzulassung | 10/2023 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 16.700 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l BlueHDI |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Aufbau
Markise
Heckgarage
Sanitär
WC
Multimedia
Sat-Antenne
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Elektro
Solaranlage
Lichtsensor
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Citroen Jumper, 2,2l, 165PS, 3.500kg zGG, Schaltgetriebe
- Chassis grau metallic
- Solaranlage + 2000W Stromwandler
- Lithium- Batterie
- Anhängerkupplung starr
- Schiebetür mit Zuziehilfe
- elektr. Trittstufe
- Thule Markise
- Ersatzrad inkl. Wagenheber
- Klimaautomatik Fahrerhaus
- Multifunktions- Lederlenkrad
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Licht- und Scheibenwischerautomatik
- Radio, DAB, Navi, Bluetooth, Rückfahrkamera
- TV + mobiler SAT- Anlage
- Bad mit Dusche und Trocken- Trenntoilette
- Arbeitplatten- Verlängerung an der Küche
- Kühlschrank (12V, 230V, Gas)
- Wohnraumteppich
- Diesel- Zusatzheizung
- MAXXFAN- Lüfter über Doppelbett
- Auszugsystem in Heckgarage
- letzter Service bei 15.000km im Sept. `25
- Gasprüfung bis 08/27, HU bis 10/26
- Gebrauchtfahrzeug :Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf