Händler
Wohnwagen Winkler GmbH
Turbinenstraße 2-6
70499 Stuttgart-Weilimdorf
+49 7112 221 660
info@winkler-stuttgart.de
Forster - T Coupé - 669 EB
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Forster |
| Baureihe | T Coupé |
| Modell | 669 EB |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 7.913 km |
| Fahrzeuglänge | 669 cm |
| Fahrzeugbreite | 215 cm |
| Fahrzeughöhe | 285 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | EcoBlue 2.0 TDCi, Euro 6E EA |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Heizung / Klima
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
ID.: - 5266
Zum Verkauf steht ein junges Wohnmobil der Marke Forster. Die teilintegrierten Reisemobile von Forster sorgen für maximale Entspannung im Urlaub. Denn durch ihre kompakte Aufbauform lassen sie sich besonders handlich und intuitiv fahren. Dabei sind diese Forster Modelle im Innen- und Wohnraum genauso elegant und komfortabel wie ihre Verwandten aus den anderen Baureihen.
Ausstattung, z.B.:
- 165 PS Ford
- Automatik
- Midi Heki im Heckbereich
- 12" Entertainment-Center (Moniceiver)
- Travel Line Paket:
- XL Aufbautüre mit Doppelverriegelung
- Zentralverriegelung
- Skyroof
- Micro Heki in Bad
- 220 V Steckdose in Heckgarage
- 2 USB Steckdosen am Heckbett
- Abdeckung für Küchenspüle mit Funktion als Schneidebrett
- Rahmenfenster
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht
- abschließbares Handschuhfach
- Stoßstange und Seitenleisten lackiert in Wagenfarbe
- Rückfahrkamera
- Seitenwände lackiert in Expedition Grey
- Silver Dust Edition:
- Fahrerhaus in Moondust silber lackiert
- 16" Alufelgen
- Comfort Line Paket:
- 3,50 Meter Markise
- Gas-Außensteckdose
- Außendusche
- Winter Paket:
- Truma Combi 6E
- Einstiegsstufe isoliert
- Fußbodentemperierung
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Oyster SAT-Anlage + Smart TV
- Klimaanlage Dometic FJX4
- Aufbaubatterie