Händler
Wohnwagen Winkler GmbH
Turbinenstraße 2-6
70499 Stuttgart-Weilimdorf
+49 7112 221 660
info@winkler-stuttgart.de
Forster - T Coupé - 599 HB
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Forster |
| Baureihe | T Coupé |
| Modell | 599 HB |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 215 cm |
| Fahrzeughöhe | 285 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | EcoBlue 2.0 TDCi, Euro 6E EA |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
Beschreibung
ID-Nr. Q/4956
Die teilintegrierten Reisemobile von Forster sorgen für maximale Entspannung im Urlaub. Denn durch ihre kompakte Aufbauform lassen sie sich besonders handlich und intuitiv fahren. Dabei sind diese Forster Modelle im Innen- und Wohnraum genauso elegant und komfortabel wie ihre Verwandten aus den anderen Baureihen. Bei dieser Ausstattung bleiben keine Wünsche offen!!
Ausstattung, z.B.:
- 165 PS Ford mit Euro 6e
- Automatik
- Aufbaubatterie 80Ah
- Router Oyster Access
- Solaranlage 170 MC
- Alarmanlage Wipro III mit 2 Kontakten für die Fenster, mit Sirene, Abschalteinrichtung, Pro-finder und Gaswarner
- Wechselrichter Dometic SinePower DPSI-ITS
- fester TV-Halter mit TV 22"
- Travel Line Paket:
- XL Aufbautüre mit Doppelverriegelung
- Zentralverriegelung
- Skyroof
- Micro Heki in Bad
- 220 V Steckdose in Heckgarage
- 2 USB Steckdosen am Heckbett
- Abdeckung für Küchenspüle mit Funktion als Schneidebrett
- Rahmenfenster
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Scheinwerfer mit statischem Abbiegelicht
- abschließbares Handschuhfach
- Stoßstange und Seitenleisten lackiert in Wagenfarbe
- Rückfahrkamera
- Seitenwände lackiert in Expedition Grey
- Silver Dust Edition:
- Fahrerhaus in Moondust silber lackiert
- 16" Alufelgen
- Comfort Line Paket:
- Markise
- Gas-Außensteckdose
- Außendusche