Händler
Wohnwagen Winkler GmbH
Turbinenstraße 2-6
70499 Stuttgart-Weilimdorf
+49 7112 221 660
info@winkler-stuttgart.de
Forster - V - 636 EBL Vibe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Forster |
| Baureihe | V |
| Modell | 636 EBL Vibe |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro 6E |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Heizung / Klima
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
CMT verpasst? Kein Problem!
Wir bieten Ihnen einen sofort verfügbaren Forster V 636 EBL Vibe Edition als Neuwagen zum Messepreis an.
Dieser komfortable Kastenwagen vereint modernes Design, durchdachtes Raumkonzept und hochwertige Verarbeitung. Ideal für Paare oder kleine Familien, die flexibel und unabhängig reisen möchten.
Die Vibe Edition überzeugt mit folgender stilvollen Ausstattung, exklusiven Designelementen und attraktiven Preisvorteilen gegenüber der Serienausstattung:
Vibe Edition bestehend aus:
- Travel Line
- Lackierung Iron Grey
- Automatik
- Pioneer Radio
- Markise
- Elektrisch anklappbare Außenspiegel + Parksensoren hinten
- Lenkradbedienelemente
- Fahrerhausverdunklung
- Mückengittertür
- Midi Heki (700x500)
- Isofix
- elektrische Eintrittsstufe
- Tischerweiterung
- Außenbeleuchtung
- Schonbezüge
- Rückfahrkamera
- ACC mit Stop & Go, Spurhalteassistent, Stauassistent
- Klimaautomatik
- induktives Ladegerät
- Digitales Cockpit
- Lederlenkrad
- verchromte Lüftungsgitter
- 16 Alufelgen Diamond schwarz
- lackierte Frontstoßstange
- Black skid plate
- Nebelscheinwerfer
- Regen-und Lichtsensoren
- Elektrische Parkbremse