Dethleffs - Trend - T 7057 EBL
Interne ID: ZFA250009SMC03176/957
105.000 €
112.909 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Trend - T 7057 EBL
Gewicht (kg)
4.250
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Trend |
| Modell | T 7057 EBL |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 300 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.250 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 140 MultiJet 3 |
Ausstattung
Fahrgestell
Spurhalteassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Multifunktionslenkrad
Notbremsassistent
Abstandstempomat
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Küche
Gasbackofen
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato Maxi Tiefrahmen (4.250 kg), MultiJet 180 (2,2 l / 132 kW / 180 PS), 8-Gang Wandler-Automatikgetriebe
- Chassis-Paket (Fahrerhaus Klimaanlage automatisch, Digitaler Tacho mit 7"-Kombiinstrument und Wireless Phone Charger in der Mittelkonsole, Elektrische Feststellbremse, Voll LED Frontscheinwerfer)
- Assistenz ACC Paket Fiat (Abstandstempomat ACC, > 30 km/h, Regen- und Lichtsensor mit Abblendautomatik, Notbremsassistent inkl. Fußgängererkennung, Spurhalteassistent, Verkehrszeichen-Assistent, Aufmerksamkeits Assistent, Intelligenter Geschwindigkeis Assistent)
- Winterkomfort-Paket Alde (Schalter für Wasserpumpe, Unterbodenleitungen isoliert, Abwassertank isoliert, Abwassertank und -leitungen elektrisch beheizt, Warmwasser-Teppich für das Fahrerhaus, Warmwasserheizung mit Warmwasserboiler, automatischem Ablassventil, Absperrventil für den Schlafraum und digitalem Bedienelement, XPS Aufbau-Isolierung)
- Active-Paket T 7057 EBL (Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustür), Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Light Moments: Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Light Moments: Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung, Light Moments: Küchenrückwand beleuchtet, Light Moments: Indirekte Beleuchtung im Badezimmer mit beleuchteter Duschkonsole, Light Moments: Eingangsmodul mit indirekter Beleuchtung, Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett, Außenfarbe Chassis Schwarz Metallic, Außendesign GT (Heckleuchtenträger mit schwarzem Diffusor, erweiterte Beklebung, Skidplate "rot"), Integrierte Einlinsen Rückfahrkamera, Vorbereitung SAT-Anlage, Vorbereitung Dach-Klimaanlage, Vorbereitung Solar, Duschrost, Dethleffs Naviceiver inkl. DAB+, Truck Navigation, Wireless Apple CarPlay und Android Auto, Textilleder-Wohnwelt Heron, Fenster im Badezimmer)
- Bettenbau Sitzgruppe quer
- Kühlschrank (137 l) mit integriertem Backofen
- Automatische HD SAT Anlage 65 Twin mit 32" HD TV inkl. Flachbildschirmhalter
- Zweite Rückfahrkamera im Heckleuchtenträger
- Cassettenmarkise Omnistor 4,5 m (manuell)
- Textilleder-Wohnwelt Heron