Dethleffs - Trend - T 7057 EB Active
Interne ID: D26157
83.333 €
92.182 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Park Thrun GmbH
Kölner Straße 159 - 161
45481 Mülheim an der Ruhr
+49 2084 6 935 798
info@thrun-mh.de
Dethleffs - Trend - T 7057 EB Active
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Trend |
| Modell | T 7057 EB Active |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 300 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 140 MultiJet 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato Light Tiefrahmen (3.499 kg), MultiJet 140 (2,2 l / 103 kW / 140 PS), 8-Gang Wandler-Automatikgetriebe
- Active-Paket T 6817, 7057 EB:
- Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustür)
- Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus
- Light Moments:
- Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken
- Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung
- Küchenrückwand beleuchtet
- Indirekte Beleuchtung im Badezimmer mit beleuchteter Duschkonsole
- Eingangsmodul mit indirekter Beleuchtung
- Verkleidete Sitztruhenwange mit indirekter Beleuchtung
- Gemütliche L-Sitzgruppe mit freistehendem, absenkbarem Tischfuß und 2 integrierte 3-Punkt-Gurte
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Außenfarbe Chassis Schwarz Metallic
- Außendesign GT:
- Heckleuchtenträger mit schwarzem Diffusor
- erweiterte Beklebung
- Skidplate "rot"
- Integrierte Einlinsen Rückfahrkamera
- Vorbereitung SAT-Anlage
- Vorbereitung Dach-Klimaanlage
- Vorbereitung Solar
- Duschrost
- Dethleffs Naviceiver inkl. DAB+, Truck Navigation, Wireless Apple CarPlay und Android Auto
- Textilleder-Wohnwelt Heron
- Fenster im Badezimmer
- Chassis-Paket:
- Fahrerhaus Klimaanlage automatisch
- Digitaler Tacho mit 7"-Kombiinstrument und Wireless Phone Charger in der Mittelkonsole
- Elektrische Feststellbremse
- Voll LED Frontscheinwerfer
- Isofix Kindersitzbefestigung für 3. und 4. Sitzplatz in Fahrtrichtung
- elektrisches Hubbett über der Sitzgruppe
- Abwassertank isoliert