Dethleffs - Trend - T 7057 EB
Interne ID: GW-RM-26-0001
48.900 €
49.900 €
inkl.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Dethleffs - Trend - T 7057 EB
Solar
Wechselrichter
Lithium-Batterie
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
02/2016
Kilometerstand (km)
58.000
km
Leistung (kW / PS)
96 / 130
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Trend |
| Modell | T 7057 EB |
| Erstzulassung | 02/2016 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 130 PS |
| Kilometerstand | 58.000 km |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 287 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3MJET |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Aufbau
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Sanitär
Außendusche
Gas
Gasaußensteckdose
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Markise
- Wechselrichter
- Lithiumbatterie LiFePo4
- Radio inkl. Rückfahrkamera
- Solaranlage inkl. Fernanzeige
- Automatische Sat-Anlage inkl. TV
- manuelle Heckstützen
- Faltverdunkelung
- Fahrradträger, manuell absenkbar
- Gas-Außenanschluss
- Außendusche
- S.O.G. Toilettenentlüftung
- Truma DuoControl mit EisEx
- zusätzliche Lautsprecher im Fahrerhaus
- Thitronik Alarmanlage an Aufbautür und Fenstern
- Zentralverriegelung mit Aufbautür