Dethleffs - Trend - T 7057 EB
Interne ID: 16042/0124/808
67.999 €
97.117 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Trend - T 7057 EB
Einzelbetten & Hubbett
SAT/TV+Markise
Chassis & Family Paket
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
03/2024
Kilometerstand (km)
45.555
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Trend |
| Modell | T 7057 EB |
| Erstzulassung | 03/2024 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 45.555 km |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 300 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 140 MultiJet 3 |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Chassis-Paket (Elektrische Feststellbremse, Armaturenbrett mit Aluminium Applikation, Fahrerhaus Klimaanlage automatisch, LED Tagfahrlicht, Lenkrad mit Bedienelementen, Dieseltank 90 Liter inkl. 19L AdBlue Tank, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Frontgrill schwarz glänzend mit Chromzierleisten, Skidplate schwarz glänzend, Alufelge Fiat 16 Zoll)
- Family-Paket T 6817, 7057 EB (Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustüre), Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Vorbereitung für Radiosystem inkl. Soundpaket im Fahrerhaus, Light Moments: Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Light Moments: Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung, Light Moments: Küchenrückwand beleuchtet, Light Moments: Indirekte Beleuchtung im Badezimmer mit beleuchteter Duschkonsole, Light Moments: Eingangsmodul mit indirekter Beleuchtung, Light Moments: Verkleidete Sitztruhenwange mit indirekter Beleuchtung, Gemütliche L-Sitzgruppe mit freistehendem, absenkbarem Tischfuß und 2 integrierte 3-Punkt-Gurte, Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett)
- Paket Two (4,5m Markise) (Flachbildschirmhalter, Integrierte Einlinsen Rückfahrkamera, Cassettenmarkise Omnistor 4,5 m (manuell), Automatische HD SAT Anlage 65 Twin, Flachbildschirm 32" HD TV (inkl. DVD-Player, HDMI, DVB-S2-Satellitenreceiver und terrestrischem DVB-T2-Receiver))
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Fenster zusätzlich im Badezimmer
- Abwassertank isoliert
- elektrisches Hubbett über der Sitzgruppe
- Wohnwelt Saros
- Radio mit Navigationssystem
- Fahrradträger für 4 Räder
Ex Mietfahrzeug
Das Fahrzeug bekommt vor der Auslieferung einen Werkstattcheck und neuen Tüv, sowie falls fällig Inspektion, Dichtigkeitsprüfung & Gasprüfung.