Dethleffs - Trend - T 6817 EB
Interne ID: 11607
92.900 €
101.596 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Engel Caravaning Frankfurt GmbH & Co.KG
Dieselstraße 4
61169 Friedberg
+49 6031 6 937 130
verkauf@engel-caravaning.de
Dethleffs - Trend - T 6817 EB
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Trend |
| Modell | T 6817 EB |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 300 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 MultiJet |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Sanitär
WC
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
- Fiat Ducato Light Tiefrahmen (3.499 kg), MultiJet 180 (2,2 l / 132 kW / 180 PS), 8-Gang Wandler-Automatikgetriebe
- Chassis-Paket (Fahrerhaus Klimaanlage automatisch, Digitaler Tacho mit 7"-Kombiinstrument und Wireless Phone Charger in der Mittelkonsole, Elektrische Feststellbremse, Voll LED Frontscheinwerfer)
- Assistenz ACC Paket Fiat (Abstandstempomat ACC, > 30 km/h, Regen- und Lichtsensor mit Abblendautomatik, Notbremsassistent inkl. Fußgängererkennung, Spurhalteassistent, Verkehrszeichen-Assistent, Aufmerksamkeits Assistent, Intelligenter Geschwindigkeis Assistent)
- Active-Paket T 6817, 7057 EB (Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustür), Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Light Moments: Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Light Moments: Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung, Light Moments: Küchenrückwand beleuchtet, Light Moments: Indirekte Beleuchtung im Badezimmer mit beleuchteter Duschkonsole, Light Moments: Eingangsmodul mit indirekter Beleuchtung, Light Moments: Verkleidete Sitztruhenwange mit indirekter Beleuchtung, Gemütliche L-Sitzgruppe mit freistehendem, absenkbarem Tischfuß und 2 integrierte 3-Punkt-Gurte, Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett, Außenfarbe Chassis Schwarz Metallic, Außendesign GT (Heckleuchtenträger mit schwarzem Diffusor, erweiterte Beklebung, Skidplate "rot"), Integrierte Einlinsen Rückfahrkamera, Vorbereitung SAT-Anlage, Vorbereitung Dach-Klimaanlage, Vorbereitung Solar, Duschrost, Dethleffs Naviceiver inkl. DAB+, Truck Navigation, Wireless Apple CarPlay und Android Auto, Textilleder-Wohnwelt Heron, Fenster im Badezimmer)
- Winterkomfort-Paket Warmluft (Schalter für Wasserpumpe, Unterbodenleitungen isoliert, Abwassertank isoliert, Abwassertank und -leitungen elektrisch beheizt, Gas Warmluftheizung 6 kW mit 1,8 kW Elektroheizstab und Warmwasserboiler inkl. digitalem Bedienelement, XPS Aufbau-Isolierung)
- Textilleder-Wohnwelt Heron
- Dachlüfter mit Ventilator
- Außendusche (Kaltwasser)
- Anhängekupplung (bei Anhängerbetrieb z.ZGG. beachten)
- 5G WLAN Router inkl. 4x4 Dachantenne
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor und EisEx
- Cassettenmarkise Omnistor 4.0 m (manuell)
- Isofix Kindersitzbefestigung für 3. und 4. Sitzplatz in Fahrtrichtung