Trend T 6717 EB Vollausstattung
Interne ID: 96950/0923/833
60.999 €
93.201 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 30 0
info@autohaus-pauli.de
Trend T 6717 EB Vollausstattung
Ex Mietfahrzeug
SAT / TV
Hubbett
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
01/2024
Verfügbar ab
03/2026
Kilometerstand (km)
21.303
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Trend |
| Modell | T 6717 EB |
| Erstzulassung | 01/2024 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 21.303 km |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 140 MultiJet 3 |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Assistenz Paket Fiat (Spurhalteassistent, Fahrtlichtassistent, Fernlicht-Assistent, Notbremsassistent inkl. Fußgänger- und Radfahrererkennung, Regensensor, Verkehrszeichen-Assistent)
- Chassis-Paket (Elektrische Feststellbremse, Armaturenbrett mit Aluminium Applikation, Fahrerhaus Klimaanlage automatisch, Lederlenkrad und Schaltknauf mit Ledermanschette, LED Tagfahrlicht, Keyless Entry & Go, Lenkrad mit Bedienelementen, Dieseltank 90 Liter inkl. 19L AdBlue Tank)
- Design-Paket Trend (Gemütliche L-Sitzgruppe mit freistehendem, starren Tischfuß und 2 integrierte 3-Punkt-Gurte, Steckdosen und Schalter in Bicolor, Beleuchtete Gurtbankverkleidung, Hinterleuchteter Chromgriff im Eingangsbereich, Neu gestalteter Küchenbereich (Küchenrückwand hinterleuchtet, indirekt beleuchtete Küchenarbeitsplatte, Griff und Handtuchhalter in Chrom), Duschkonsole in schwarz und Badaccessoires)
- Family-Paket (Ausstellfenster in der T-Haube, Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustüre), Fliegengitter-Aufbautür, Höhe- und Neigeverstellung und Doppelarmlehnen für Fahrer- und Beifahrersitz, Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Panorama-Dachhaube 70 x 50 cm im Wohnraum, Vorzeltleuchte 12 V, Radioantenne DAB+ im rechten Außenspiegel integriert, Vorbereitung für Radiosystem inkl. Soundpaket im Fahrerhaus)
- Light Moments Paket (Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung)
- Fiat Ducato Light Tiefrahmen (3.499 kg), MultiJet 140 (2,2 l / 140 PS), 9-Gang Wandler-Automatikgetriebe
- Automatische HD SAT Anlage 65 Twin
- Flachbildschirm 22" HD TV (inkl. DVD-Player, HDMI, DVB-S2-Satellitenreceiver und terrestrischem DVB-T2-Receiver)
- Cassettenmarkise Omnistor 4.0 m (manuell)
- Wohnwelt Gresso
- Rückfahrkamera (Einfachkamera)
- Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- elektrisches Hubbett über der Sitzgruppe
- Abwassertank isoliert
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Fenster zusätzlich im Badezimmer
- Digitales Bedienelement für Warmluftheizung
- Radio mit Navigationssystem
- Fahrradhalter für 4 Fahrräder (Heckmontage)
Ex Mietfahrzeug mit reparierten Unfallschaden (Reifenplatzer)
Das Fahrzeug bekommt vor der Auslieferung einen Werkstattcheck und neuen Tüv, sowie falls fällig Inspektion, Dichtigkeitsprüfung & Gasprüfung.