Dethleffs - Just Go! - T 6815 EB
Interne ID: FZ26-0111
69.999 €
84.925 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Dethleffs - Just Go! - T 6815 EB
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
100
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Just Go! |
| Modell | T 6815 EB |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 100 km |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 299 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l TDCi Ford EcoBlue |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Notbremsassistent
Rußpartikelfilter
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Fahrradträger für 2 Räder
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Sanitär
Standheizung
Multimedia
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Ford Transit Light Tiefrahmen (3.500 kg), TDCi EcoBlue (2,0 l / 121 kW / 165 PS) Heavy Duty, 8-Gang Automatikgetriebe
- Außenfarbe FH schwarz metallic
- Wohnwelt Ravello
- Klimaautomatik
- Außenspiegel elektrisch einstellbar & beheizt
- 16? Alufelgen Ford schwarz
- Fenster in T-Haube
- Dachhaube 70x50 cm
- Bettenumbau EB zu DB
- Heckgargentür links
- Rahmenfenster
- Markise 4m
- Hubbett
- 3er Fahrradträger
- Isofix
- TV-Halter und Smart-TV
- Verdunklungsplissees Fahrerhaus
- Aufbautür mit Fenster und ZV
- L-Sitzgruppe
- Indirekte Beleuchtung