Dethleffs - Just Camp - T 7052 EBL
Interne ID: ZFA25000002Z36928/728
64.900 €
84.079 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Just Camp - T 7052 EBL
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
102 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Just Camp |
| Modell | T 7052 EBL |
| Verfügbar ab | 07/2024 |
| Kilowatt | 102 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- ! Tageszulassung 02/2026 !
- Family-Paket T 7052 EBL (Ausstellfenster in der T-Haube, Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustüre), Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Panorama-Dachhaube 70 x 50 cm im Wohnraum, Light Moments: Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Light Moments: Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung, Stauraum-Türe links, Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett)
- Paket X (Markise 4,5 m) (Rückfahrkamera (Einfachkamera), Cassettenmarkise Omnistor 4,5 m (manuell))
- Vorbereitungskit (Vorbereitung Solar, Vorbereitung Dach-Klimaanlage, Vorbereitung SAT-Anlage, Vorbereitung erste Rückfahrkamera, Vorbereitung zweite Rückfahrkamera)
- Chassis-Paket (Armaturenbrett mit Aluminium Applikation, Fahrerhaus Klimaanlage automatisch, Lederlenkrad und Schaltknauf mit Ledermanschette, Lenkrad mit Bedienelementen, Frontgrill schwarz glänzend mit Chromzierleisten, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen)
- elektrisches Hubbett über der Sitzgruppe
- Fenster zusätzlich im Badezimmer
- Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz
- Abwassertank isoliert
- Alufelgen Fiat 16 Zoll, schwarz
- Wohnwelt Drake