Dethleffs - Just Camp - T 7052 EB
Interne ID: MC25042MHCT3657
68.299 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Park Thrun GmbH
Kölner Straße 159 - 161
45481 Mülheim an der Ruhr
+49 2084 6 935 798
info@thrun-mh.de
Dethleffs - Just Camp - T 7052 EB
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
31.150
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Just Camp |
| Modell | T 7052 EB |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 31.150 km |
| Fahrzeuglänge | 740 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 140 MultiJet 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato Light Tiefrahmen (3.499 kg), MultiJet 140 (2,2 l / 103 kW / 140 PS) Heavy Duty, 6 Gang Schaltgetriebe
- elektrisches Hubbett über der Sitzgruppe
- Isofix Kindersitzbefestigung für 3. und 4. Sitzplatz in Fahrtrichtung
- Abwassertank isoliert
- Active-Paket T 7052 EB:
- Ausstellfenster in der T-Haube
- Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustür)
- Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus
- Panorama-Dachhaube 70 x 50 cm im Wohnraum
- Light Moments:
- Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken
- Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung
- Light Moments: Küchenrückwand beleuchtet
- Stauraum-Türe links
- Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz inkl. verkleidete Küchenrückwand
- Textilleder-Wohnwelt Heron
- Vorbereitung Solar
- Vorbereitung Dach-Klimaanlage
- Digitales Bedienelement für Warmluftheizung
- Dethleffs Naviceiver inkl. DAB+, Truck Navigation, Wireless Apple CarPlay und Android Auto
- Rückfahrkamera (Einfachkamera)
- Vorbereitung SAT-Anlage
- Active Außendesign:
- Heckleuchtenträger mit schwarzem Diffusor
- erweiterte Beklebung
- Skidplate "rot"
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Gemütliche L-Sitzgruppe mit freistehendem, absenkbarem Tischfuß und 2 integrierte 3-Punkt-Gurte
- Fenster im Badezimmer
- Duschrost
- Cassettenmarkise Omnistor 4,5 m (manuell)
- 4er Fahrradträger
- Solaranlage 110 W