Dethleffs - Just Camp - T 7052 DBL
Interne ID: 3001511
77.500 €
89.070 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Dethleffs - Just Camp - T 7052 DBL
SAT/TV
Markise
Navi/Kamera
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
01/2026
Leistung (kW / PS)
102 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Just Camp |
| Modell | T 7052 DBL |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Kilowatt | 102 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | BlueHDi 140 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Queensbett, Hubbett |
Beschreibung
- Family-Paket T 7052 DBL (Ausstellfenster in der T-Haube, Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustüre), Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Panorama-Dachhaube 70 x 50 cm im Wohnraum, Light Moments: Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Light Moments: Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung, Stauraum-Türe links)
- Paket One (Markise 4,5 m) (Automatische HD SAT Anlage 65 Twin, Flachbildschirm 22" HD TV (inkl. DVD-Player, HDMI, DVB-S2-Satellitenreceiver und terrestrischem DVB-T2-Receiver), Flachbildschirmhalter, Rückfahrkamera (Einfachkamera), Cassettenmarkise Omnistor 4,5 m (manuell))
- Chassis-Paket (LED Tagfahrlicht, Lederlenkrad und Schaltknauf mit Ledermanschette, Fahrerhaus Klimaanlage automatisch, Multifunktionslenkrad, Armaturenbrett mit Aluminium Applikation)
- Wohnwelt Drake
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Dethleffs Naviceiver inkl. DAB+, Truck Navigation und Vernetzung mit dem Bordcontrolpanel
- Fenster zusätzlich im Badezimmer
- Bettenbau Sitzgruppe quer
- elektrisches Hubbett über der Sitzgruppe
- Alufelge Fiat 16"