Dethleffs - Just Camp - T 6812 EB
Interne ID: VF7YGBPAU12X70694/725
61.900 €
86.269 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Just Camp - T 6812 EB
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Just Camp |
| Modell | T 6812 EB |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 09/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2L BlueHDi |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Alufelge Citroën 16 Zoll, schwarz
- Chassis-Paket (LED Tagfahrlicht, Lederlenkrad und Schaltknauf mit Ledermanschette, Fahrerhaus Klimaanlage automatisch, Multifunktionslenkrad, Armaturenbrett mit Aluminium Applikation)
- Family-Paket (Ausstellfenster in der T-Haube, Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustüre), Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Panorama-Dachhaube 70 x 50 cm im Wohnraum, Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung, Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett, Gemütliche L-Sitzgruppe mit freistehendem, absenkbarem Tischfuß und 2 integrierte 3-Punkt-Gurte, Stauraum-Türe links)
- Paket X (Markise 4,0 m) (Rückfahrkamera (Einfachkamera), Cassettenmarkise Omnistor 4.0 m (manuell))
- Vorbereitungskit (Vorbereitung Solar, Vorbereitung Dach-Klimaanlage, Vorbereitung SAT-Anlage, Vorbereitung erste Rückfahrkamera, Vorbereitung zweite Rückfahrkamera)
- Winterkomfort-Paket Warmluft (Unterbodenleitungen isoliert, Abwassertank und -leitungen elektrisch beheizt, Abwassertank isoliert, Schalter für Wasserpumpe, Gas Warmluftheizung 6 kW mit 1,8 kW Elektroheizstab und Warmwasserboiler inkl. digitalem Bedienelement, XPS Aufbau-Isolierung)
- elektrisches Hubbett über der Sitzgruppe
- Isofix Kindersitzbefestigung für 3. und 4. Sitzplatz in Fahrtrichtung
- Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz
- Wohnwelt Drake
- Navigationssystem ESX VNC1040-F8-4G
- Fahrradträger Thule Esse4 CD inkl. Befestigungssatz & Montage (3er Träger, 60Kg Tragslast, erweiterbar mit 4. Schiene / für Dethleffs & Sunlight Heckwand)
- Vermietfahrzeug Saison 2025 + 2026