Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Dethleffs - Globeline - T 6613 EB
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globeline |
| Modell | T 6613 EB |
| Erstzulassung | 05/2021 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Kilometerstand | 45.950 km |
| Fahrzeuglänge | 696 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 300 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 419 CDI |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 473
Das Fahrzeug verfügt über folgende Ausstattung
- Mercedes Benz 190 PS
- Assistenz Paket Mercedes (Automatikgetriebe, Aktiver Abstands-Assistent DIstronic, Attention Assist (Müdigkeit Assistent), Aktiver Spurhalte-Assistent, Regensensor, WetWiper-System, Fernlicht Assistent, Verkehrszeichen-Assistent)
- Halbautomatisch geregelte Klimaanlage Fahrerhaus Tempmatic
- Style Paket Mercedes (Außenfarbe Obsidianschwarz, Stoßfänger in Wagenfarbe, Kühlergrill verchromt, Aufbaufarbe Silber, Rahmenfenster)
- Fahrer/Beifahrerairbag
- elektrische Fensterheber und Spiegelverstelltung
- Tempomat
- Cup Holder
- Alufelgen mit Ganzjahresreifen
- Remis Fahrerhaus
- LED-High Performance Scheinwerfer
- großer Dieseltank 93 l
- Multimediasystem mit Rückfahrkamera
- Anhängerkupplung
- Winterkomfort-Paket Warmwasser (Warmwasserheizung, Warmwasserheizung Fahrerhaus, Abwassertank und -leitungen elektrisch beheizt, Unterbodenleitungen isoliert, Schalter für Wasserpumpe, XPS Isolierung)
- Markise
- 2te Stauraumtür Garage
- GFK Dach
- Gasumschaltanlage
- Vorzeltleuchte
- großer Kühlschrank mit Frostfach
- 3 Flammen Gaskocher mit elektrischer Zündung
- Backofen
- vollautomatische Sat-Anlage mit TV und Halter
- Solaranlage
- 2te Batterie
- Wechselrichter mit 1x Steckdose
- Fußbodenerwärmung elektrisch (partiell)
- Bettumbau Einzelbett zum Doppelbett
- Holzrost Dusche
- Küchenplattenverlängerung
- Aufbautür mit Fenster und Fliegengittertür und Zentralverriegelung
- LED-Beleuchtung und Ambiente Beleuchtung
- Fenster in T-Haube
- Fliegengitter/Rollo an den Fenstern
- Heki
- 2x Klarglasdachhaube
- u.v.m
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.