Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Dethleffs - Globebus - T 4 ACTIVE
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globebus |
| Modell | T 4 ACTIVE |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 663 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 273 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 808
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Alufelgen 16 Zoll mit Ganzjahresreifen, Fahrer- und Beifahrerairbag, ABS, EBD, Dieseltank 90L, ESP inkl. ASR, Traction+, Hill Holder und Hill Descent Control, Fahrerhausklimaanlage manuell, Tempomat, Nebelscheinwerfer, Pilotensitze, Seitenwände, Heck und Dach aus GFK mit EPS Isolierung, breite Wohnraumtür, Fliegengittertür, Dachschrankklappen mit Softclose, Kompressorkühlschrank, 2-Flammen-Kocher, Dieselwarmluftheizung 6 kW mit Warmwasserboiler, Abwassertank isoliert, Frischwassertank im isolierten und beheizbaren Bereich, LED-Beleuchtung im gesamten Fahrzeug, Vorzeltleuchte 12V und vielem mehr*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS
- Active-Paket ( Verdunklungsjalousinen im Fahrerhaus, Wohnraumtür mit Fenster, inkl. Verdunklung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustür), Panorama-Dachhaube 70x50 cm im Wohnraum, Küchenrückwand, Light Moments: (Küchenrückwand beleuchtet, Fensterverkleidung im Wohnraum beleuchtet, Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung), Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett, Fahrerhausklimaanlage automatisch, Digitaler Tacho mit 7“ Kombiinstrument und Wireless Phone Charger in der Mittelkonsole, Voll LED Frontscheinwerfer, Rückfahrkamera (Einfachkamera), Dethleffs Naviceiver inkl. DAB, Truck Navigation, Wireless Apple CarPlay und Android Auto, Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz, Raumhoher Kompressor Kühlschrank mit separatem Frosterfach (131l), Duschrost, Digitales Bedienelement für Warmluftheizung, Vorbereitung Solar, Vorbereitung Dach-Klimaanlage, Vorbereitung zweite Rückfahrkamera, Vorbereitung SAT-Anlage, Active Außendesign (Heckleuchtenträger mit schwarzem Diffusor, erweiterte Beklebung, Skidplate „rot“), Sitzgruppe mit Gurtbank inkl. zwei 3-Punkt-Gurten und einhängbarem und erweiterbarem Tisch, Stauraum-Türe links, Dachmarkise Omnistor 4,0m (manuell), Abwassertank isoliert )
- Fracht & Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 78.057,- €
Ihre Ersparnis: 3.058,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.