Dethleffs - Globebus Performance 4x4 - T 46
Interne ID: WV3ZZZSZ1S9035297/1024
108.700 €
125.693 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Globebus Performance 4x4 - T 46
Gewicht (kg)
3.880
Erstzulassung
03/2025
Kilometerstand (km)
8.500
km
Leistung (kW / PS)
120 / 163
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globebus Performance 4x4 |
| Modell | T 46 |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Kilometerstand | 8.500 km |
| Fahrzeuglänge | 685 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 288 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.880 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l TDI |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Anhängerkupplung abnehmbar
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Spurhalteassistent
Multifunktionslenkrad
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Leder Ausstattung
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- First Edition Paket (Alufelge Hanma 18 Zoll schwarz matt, LoderTire AT 255/55 R18 (M+S Schneeflocke) inkl. Radkastenabdeckung VA, Höherlegung Vorder- und Hinterachse, LED Lightbar T-Haube, Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustür), Dachlüfter mit Ventilator, Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz, Cassettenmarkise Omnistor 4.0 m inkl. LED Beleuchtung (manuell), Dachreling, Aufstiegsleiter für Dachreling inkl. Querträger, 2. Aufbaubatterie Dual Battery System (Lithium), 168 Ah inkl. 45 A Ladebooster, Light Moments: Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Light Moments: Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung, Light Moments: Verkleidete Sitztruhenwange mit indirekter Beleuchtung, Light Moments: Fensterverkleidung im Wohnraum beleuchtet, Light Moments: Küchenrückwand beleuchtet, 5G WLAN Router inkl. 4x4 Dachantenne mit 32 Smart TV inkl. Flachbildschirmhalter, Raumhoher Kompressor Kühlschrank mit separatem Frosterfach (131 l), FirstEdition Außendesign (Bi-Color lackierung T-Haube, schwarze Kantenleisten), Außenlackierung Aufbau: Grau, Außenfarbe Chassis: Indiumgrau Metallic, Klimaanlage AirCare Climatic, LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht, Licht- und Sicht-Paket, Vorbereitung für VW Connect und VW Connect Plus, Außenspiegel el. verstell- und beheizbar und integriertem Blinker, Assistenzpaket Advanced inkl. automaitscher Distanzregelung (ACC), intelligenter Speed-/ Travel-/ Lane-Assist, Navigationssytem Discover Pro mit 12" Touch-Farbdisplay, Differentialsperre, Berganfahrhilfe / Abfahrhilfe, Handschuhfach abschließbar und beleuchtet)
- Frontbügel schwarz matt
- Sitzgruppe mit Gurtbank inkl. zwei 3-Punkt-Gurten inkl. ISOFIX und einhängbarem Tisch mit ausschwenkbarer Erweiterung
- Notbett
- Isofix Kindersitzbefestigung für 3. und 4. Sitzplatz in Fahrtrichtung
- Anhängekupplung, abnehmbar (bei Anhängerbetrieb z.ZGG. beachten)
- Textilleder-Wohnwelt Heron