Dethleffs - Globebus Performance 4x4 - T 16
Interne ID: 1443137
107.990 €
108.519 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Ostsee Campingpartner KG
Zum Windpark 10
23738 Lensahn
+49 4363 9 030 966
anfrage@ostseecampingpartner.de
Dethleffs - Globebus Performance 4x4 - T 16
Anhängerkupplung
Family Paket
Markise mit LED
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
120 / 163
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globebus Performance 4x4 |
| Modell | T 16 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 120 kW |
| Leistung in PS | 163 PS |
| Fahrzeuglänge | 625 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 288 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l TDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Abstandstempomat
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Chassis-Paket (Navigationssytem Discover Pro mit 12" Touch-Farbdisplay, Vorbereitung für VW Connect und VW Connect Plus, LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht, Licht- und Sicht-Paket, Handschuhfach abschließbar und beleuchtet)
- Assistenz-Paket Advanced ACC (Assistenzpaket Advanced inkl. automaitscher Distanzregelung (ACC), intelligenter Speed-/ Travel-/ Lane-Assist)
- Wohnwelt Yoko
- Cassettenmarkise Omnistor 3,5 m inkl. LED Beleuchtung (manuell)
- Aufstiegsleiter für Dachreling inkl. Querträger
- Dachreling
- Duschrost
- Sitzgruppe mit Gurtbank inkl. zwei 3-Punkt-Gurten inkl. ISOFIX und einhängbarem Tisch mit ausschwenkbarer Erweiterung
- Anhängekupplung, abnehmbar (bei Anhängerbetrieb z.ZGG. beachten)
- Notbett
- Unterbodenleitungen isoliert