Globebus Go T 45
Interne ID: D26155
69.999 €
74.582 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan-Park THRUN GmbH
Kölner Straße 159-161
45481 Mülheim a.d. Ruhr
+49 208 469 35 79 8
info@thrun-mh.de
Globebus Go T 45
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
01/2026
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globebus Go |
| Modell | T 45 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 668 cm |
| Fahrzeugbreite | 219 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l TDCi Ford EcoBlue |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Verkehrszeichenerkennung
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
DAB Radio
Navigationssystem
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Active Paket T 45:
- Ford Transit Light Tiefrahmen (3.500 kg) TDCi EcoBlue (2,0 l / 121 kW / 165 PS) Heavy Duty, 8-Gang Automatikgetriebe
- Außenfarbe Fahrerhaus Schwarz Metallic (Agate Black Metallic)
- Alufelge Ford 16 Zoll, schwarz
- Klimaanlage automatisch inkl. Staub- und Pollenfilter
- Außenspiegel elektrisch einstellbar und beheizbar
- Ausstellfenster in der T-Haube
- Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus
- Panorama-Dachhaube 70 x 50 cm im Wohnraum
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Stauraum-Türe links
- Light Moments
- Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken
- Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung
- Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz
- Sitzgruppe mit Gurtbank inkl. zwei 3-Punkt-Gurten und einhängbarem und erweiterbarem Tisch
- Raumhoher Kompressor Kühlschrank mit separatem Frosterfach (131 l)
- Wohnwelt Jupiter inkl. Fahrer- und Beifahrer-Sitzbezug
- Active Außendesign (Heckleuchtenträger mit schwarzem Diffusor, erweiterte Beklebung)
- Assistenz Paket Ford:
- Bi-Xenon-Scheinwerfer mit statischem Kurvenlicht und LED Tagfahrlicht
- Außenspiegel elektrisch einstellbar, anklappbar und beheizbar
- Pre-Collision-Assist, kamera und radar basiert
- Geschwindigkeitsregelanlage, adaptiv
- Navigationssystem
- Verkehrsschild-Erkennungssystem, erweitert
- Wohnwelt Jupiter inkl. Fahrer- und Beifahrer-Sitzbezug
- Cassettenmarkise Omnistor 4.0 m (manuell)
- Abwassertank isoliert
- Duschrost