Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Dethleffs - Globebus Go - T 15
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globebus Go |
| Modell | T 15 |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 04/2025 |
| Kilowatt | 96 kW |
| Leistung in PS | 130 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 269 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 766
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Schmutzfänger an der Hinterachse, Tempomat, 70L Kraftstofftank,
Ford Audiosystem Radio inkl. DAB/DAB+, Fernbedienung am Lenkrad,
Freisprecheinrichtung, 4 Lautsprecher und Antenne, Lederlenkrad,
Seitenwände und Heckwand aus GFK, GFK-Dach, Dachhaube über
Sitzgruppe, große Heckgarage, Schlafzimmerfenster links und rechts,
70cm breite Wohnraumeingangstür, elektrische Trittstufe,
Fliegengittertür, Einzelbetten hochgesetzt, Dachschrankklappen mit
Softclose, Kompressorkühlschrank mit Frosterfach, Gourmet-Küche,
Diesel Warmluftheizung 6kW, Vorzeltleuchte 12V, LED-Beleuchtung im
gesamten Fahrzeug, Baldachin mit Spots über der Aufbautür und
vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende
Sonderausstattung:
- Ford Transit 130 PS
- All-Inclusive-Paket (Automatische HD SAT Anlage 65 Twin, Flachbildschirm 22“ HD TV (inkl. DVD-Player, HDMI, DVB-S2 Satellietenreceiver und terrestrischem DVB-T2-Receiver), Flachbildschirmhalter, Rückfahrkamera (einfach), Cassettenmarkise Omnistor 3,0m)
- Comfort Paket (Alufelgen 16“ schwarz, Klimaanlage Fahrerhaus, Handschuhfach abschließbar, Innenraumpaket Trend-Line, Seitenschutzleisten in Wagenfarbe, Stoßfänger in Wagenfarbe, Nebelscheinwerfer, Beifahrerairbag, Wohnraumtür mit Fenster und Zentralverriegelung, Fenster in T-Haube, Plissees Fahrerhaus, Panorama Dachhaube 70x50 cm, 2. Garagentür, Wohnwelt Salerno, indirekte Beleuchtung, Frontscheibe beheizbar, Regensensor, Notbrems-Assistent, Fahrspur-Assistent, Lichtsensor, Abbiegelicht, Außenspiegel elektrisch verstellbar und beheizbar)
- Abwassertank isoliert / Notbett
- L-Sitzgruppe / Duschrost
- Audio Zenec Tuner o. Navi
- 3er Fahrradträger absenkbar
- Großer Kompressorkühlschrank
- Fracht & Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 78.578,- €
Ihre Ersparnis: 18.579,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.