Globebus Camp Active T 4 ACC, 8G-Autom., 2. RFK
Interne ID: ZFA25000XSMC20178/702
77.900 €
80.375 €
inkl. 19% MwSt.
Globebus Camp Active T 4 ACC, 8G-Autom., 2. RFK
Gewicht (kg)
3.499
Verfügbar ab
02/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globebus Camp |
| Modell | T 4 Active |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 663 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 273 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 MultiJet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato Light Tiefrahmen (3.499 kg), MultiJet 140 (2,2 l / 103 kW / 140 PS), 8-Gang Wandler-Automatikgetriebe
- Active-Paket T4 (Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus, Wohnraumtür mit Fenster inkl. Verdunkelung und Zentralverriegelung (inkl. Fahrerhaustür), Panorama-Dachhaube 70 x 50 cm im Wohnraum, Küchenrückwand, Light Moments: Küchenrückwand beleuchtet, Light Moments: Fensterverkleidung im Wohnraum beleuchtet, Light Moments: Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken, Light Moments: Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung, Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett, Rückfahrkamera (Einfachkamera), Dethleffs Naviceiver inkl. DAB+, Truck Navigation, Wireless Apple CarPlay und Android Auto, Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz, Raumhoher Kompressor Kühlschrank mit separatem Frosterfach (131 l), Duschrost, Digitales Bedienelement für Warmluftheizung, Vorbereitung Solar, Vorbereitung Dach-Klimaanlage, Vorbereitung zweite Rückfahrkamera, Vorbereitung SAT-Anlage, Wohnwelt Jupiter, Active Außendesign (Heckleuchtenträger mit schwarzem Diffusor, erweiterte Beklebung, Skidplate "rot"), Sitzgruppe mit Gurtbank inkl. zwei 3-Punkt-Gurten und einhängbarem und erweiterbarem Tisch, Stauraum-Türe links, Dachmarkise Omnistor 4.0 m (manuell), Abwassertank isoliert)
- Assistenz ACC Paket Fiat (Abstandstempomat ACC, > 30 km/h, Regen- und Lichtsensor mit Abblendautomatik, Notbremsassistent inkl. Fußgängererkennung, Spurhalteassistent, Verkehrszeichen-Assistent, Aufmerksamkeits Assistent, Intelligenter Geschwindigkeis Assistent)
- Zweite Rückfahrkamera im Heckleuchtenträger
- Wohnwelt Jupiter
- Safe the date !!! Frühjahrsfest bei Camping Neuss in Görisried am Sonntag, 12. April. Über 50 Fahrzeuge vor Ort, Vorstellung unserer Mietflotte 2026, jede Menge Zubehör, Kuchentheke, frische Pizza, heisse & kalte Getränke... Verkauf und Beratung nur während der gesetzlichen Öffnungszeiten.