Dethleffs - Globebus Camp - T 4
Interne ID: 16210/0425/706
69.999 €
87.934 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Globebus Camp - T 4
Radio/Navi/Cam
SAT/TV+Markise
Rahmenfenster
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globebus Camp |
| Modell | T 4 |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 663 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 273 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 140 MultiJet 3 |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 4 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Der Globebus Camp, hier in der "Active Edition", ist der kompakte Teilintegrierte Dethleffs Camper mit Längsbetten. Nur 220cm Gesamtbreite und 663cm Gesamtlänge. Fahrzeug zum angegebenen Preis mit hochgerechnetem Kilometerstand, verfügbar ab November 2025. So sicher Sie sich einen jungen Gebrauchten mit Werksgarantie zum Spitzenpreis.