Dethleffs - Dog-Liner - TE 741
Interne ID: 44733/
81.000 €
89.895 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Dog-Liner - TE 741
Einzelbetten
Außenduschen
Hundeumbau
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
01/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Dog-Liner |
| Modell | TE 741 |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | BlueHDi 140 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Servolenkung
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
Markise
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
TV
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Citroën Jumper / Opel Movano Light (3.499 kg) BlueHDi 2,2 l / 103 kW / 140 PS, 6-Gang Schaltgetriebe
- Bettumbau Sitzgruppe quer
- Dachklimaanlage
- Hundegerechte An und Umbauten ( siehe gesonderte Auflistung )
- Armaturenbrettdekor Aluminiumsilber
- Safety Paket
- Fahrerhausteppich schwarz
- Gas Außensteckdose / Gaswarner
- TV Kombination Satanlage +TV
- Solaranlage 120 WP
- Fahrradträger
- Kurbelheckstützen
- Multimediapaket Navigation + Rückfahrkamera
- Montage und Transportkosten