Dethleffs - Globevan - Camp Two
Interne ID: 86676/1122/586
49.999 €
68.308 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Globevan - Camp Two
150 PS AUTOMATIK
4 Sitz/Schlafplätze
Standheizung
Gewicht (kg)
3.240
Erstzulassung
02/2025
Kilometerstand (km)
30.000
km
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globevan |
| Modell | Camp Two |
| Erstzulassung | 02/2025 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 30.000 km |
| Fahrzeuglänge | 497 cm |
| Fahrzeugbreite | 199 cm |
| Fahrzeughöhe | 210 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.240 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Servolenkung
Aufbau
Markise
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- FORD 2.0 l D 110 kW (150 PS) Automatik 3,24 t
- Auspak12484 V2 Paket _DC Mj22
- Nachrüstung AH Pauli
- Markise
- Toilette Potta Porti
- Innenraumverdunklung 8-teilig
- Matratzentopper
- Markise
Aktuelles Mietfahrzeug, eine Auslieferung ist ab November 2026 möglich. Der Wagen bekommt nach der Mietsaison einen Werkstattcheck und neuen Tüv. Die Kilometer sind hochgerechnet.