Dethleffs - Globevan - Camp Two
Interne ID: 86676/1122/571
52.999 €
63.748 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Globevan - Camp Two
150 PS AUTOMATIK
4 Sitz/Schlafplätze
Standheizung
Gewicht (kg)
3.190
Erstzulassung
02/2025
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globevan |
| Modell | Camp Two |
| Erstzulassung | 02/2025 |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 497 cm |
| Fahrzeugbreite | 198 cm |
| Fahrzeughöhe | 210 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.190 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 EcoBlue 150 |
| Hubraum | 1995 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Airbag Beifahrer
Airbag Fahrer
Anhängerkupplung
Außenspiegel beheizbar
Außenspiegel elektrisch
ESP inkl. Hill-Holder
Elektr. Fensterheber
Lederlenkrad
Nebelscheinwerfer
Pilotensitze
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tagfahrlicht LED
Tempomat
Wegfahrsperre
Zentralverriegelung
Aufbau
Aufstelldach
Markise
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
Heizung / Klima
Klimaanlage
Dieselheizung
Multimedia
Rückfahrkamera
DAB Radio
Bluetooth Fahrerhaus
Navigationssystem
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Betten | Doppelbett längs, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Dethleffs Urban
Camper Globevan Camp Two. Kompaktes Fahrzeug das im Familienalltag genauso überzeugt wie beim Campingausflug. Eben ein Dethleffs für jeden
Tag! Fahrzeug zum angegebenen Preis mit hochgerechnetem Kilometerstand, verfügbar ab November 2025.