Dethleffs - Globetrail Active - 640 ES
Interne ID: 11611
63.500 €
68.873 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Engel Caravaning Frankfurt GmbH & Co.KG
Dieselstraße 4
61169 Friedberg
+49 6031 6 937 130
verkauf@engel-caravaning.de
Dethleffs - Globetrail Active - 640 ES
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail Active |
| Modell | 640 ES |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Allwetterreifen
Servolenkung
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Markise
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten
- Fiat Ducato MultiJet 180 (2,2 l / 180 PS / 132 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Lanzarote Grau
- Active Paket (Fiat) (Alufelge 16 Zoll (Manuelles Getriebe: Felgen Schwarz, Automatik/ Maxi: Felgen Bicolor), Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Techno Trim, Tablet Holder, DAB Antenne im Spiegel, Lautsprecher, Lenkradbedienung Radio, Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Frontscheibe, Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Seitenscheiben, Fliegengittertür, Elektrische Einstiegsstufe, Fenster im Bad, Dachhaube Midi-Heki 70 x 50 cm über der Sitzgruppe mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, Drehplatte für Tischerweiterung, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera, Vorbereitung Solarmodule, TV-Vorbereitung 12 V und TV-Steckdose, SAT-Anschluss, LED-Lichtröhre in der Küche, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links)
- Wohnwelt Saturn
- Markise 4,00 m (640)
- Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links
- Diesel-Elektroheizung Combi 6DE inkl. Truma Bedienteil CP Plus