Dethleffs - Globetrail Active - 600 DS
Interne ID: FZ26-0109
61.499 €
67.994 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Eidner & Stangl GmbH & Co. KG
Gothaer Landstraße 12e
99947 Bad Langensalza
+49 4936 03 892 402
info@erlebnisfachmarkt.de
Dethleffs - Globetrail Active - 600 DS
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
04/2026
Kilometerstand (km)
15.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail Active |
| Modell | 600 DS |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Verfügbar ab | 10/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 15.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Sanitär
Standheizung
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg Automatikgetriebe
- Multimedia-Paket mit Single-Rückfahrkamera
- Active Paket (Fiat) (Alufelge 16 Zoll (Manuelles Getriebe: Felgen Schwarz, Automatik/ Maxi: Felgen Bicolor), Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Techno Trim, Tablet Holder, DAB Antenne im Spiegel, Lautsprecher, Lenkradbedienung Radio, Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Frontscheibe, Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Seitenscheiben, Fliegengittertür, Elektrische Einstiegsstufe, Fenster im Bad, Dachhaube Midi-Heki 70 x 50 cm über der Sitzgruppe mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, Drehplatte für Tischerweiterung, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera, Vorbereitung Solarmodule, TV-Vorbereitung 12 V und TV-Steckdose, SAT-Anschluss, LED-Lichtröhre in der Küche, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links)
- Wohnwelt Saturn
- Aufstelldach schwarz, vorne komplett zu öffnen inkl. elektrischem Schließassistenten, Fliegengitter, Schwanenhalsleuchte und USB-Steckdose, mit hochwertiger Matratze
- Markise 3,75 m (600)
- Dieselheizung Combi 6D