Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Dethleffs - Globetrail Active - 600 DS
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail Active |
| Modell | 600 DS |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 209 cm |
| Fahrzeughöhe | 278 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 710
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Serienausstattung:
Fiat Ducato 140 PS, Allwetterreifen M+S* Camping Snowflake, Fahrerhausklimaanalag, Dieseltank 90 l, Scheinwerferrahmen schwarz, Captain Chair und Traction+, Rahmenfenster, Fahrer- & Beifahrer, Podest der Sitzgruppe mit integriertem Staufach, Kleiderschrank im Bettkasten links, 2-Flamm-Kocher- und Spülen-Kombination mit Elektrozündung, Geräumige Schubkasten mit Softclose und Pushlocks im Küchenblock, Kompressorkühlschrank 84 l inkl. Frosterfach 6,1 l, Combi 4 Warmluft-/Warmwasserheizung, Wassertank 100 l, Abwassertank 90 l, Stauraum für Gasflaschen mit je 11 kg Füllgewicht: 2 Stück, Isofix für einen Sitzplatz, 10 Jahre Dichtigkeitsgarantie u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS Automatik
- Digitalpaket (Digitale Rückfahrkamera, Automatische Klimaanlage, Wireless Phone Charger, Radio Navigation mit 10 Zoll Display, Digitales Cockpit)
- Active Paket (Alufelge 16 Zoll, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Techno Trim, Tablet Holder, DAB Antenne im Spiegel, Lautsprecher, Lenkradbedienung Radio, Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Frontscheibe, Falt-Sichtschutz in Fahrerhaus: Seitenscheiben, Fliegengittertür, Elektrische Einstiegsstufe, Fenster im Bad, Dachhaube Midi-Heki 70 x 50 cm über der Sitzgruppe mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, Drehplatte für Tischerweiterung, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera, Vorbereitung Solarmodule, TV-Vorbereitung 12 V und TV-Steckdose, SAT-Anschluss, LED-Lichtröhre in der Küche, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links)
- Markise
- Panorama-View Aufstelldach schwarz
- Dieselheizung Combi 6D
- 2er Fahrradträger
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 71.921,- €
Ihre Ersparnis: 7.021,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.