Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Dethleffs - Globetrail - 640 HR
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 640 HR |
| Verfügbar ab | 03/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Hubbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 846
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung
Ausstattung:
Fahrer- und Beifahrerairbag, ESP, ABS, Cruise Control, elektrisch verstell- und beheizbare Außenspiegel , 16“ Alufelgen inkl. Allwetterreifen, Haltevorrichtung für Tablet und Smartphone, USB-Ladeanschluss, Dieseltank 90L, Lederlenkrad und -schaltknauf, Elektrische Feststellbremse , Lenkradbedienung für Radio, DAB Antenne mit Lautsprechern und Radiovorbereitung, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, elektrische Einstiegsstufe, Fliegengittertür, 2-Flammen-Kocher, Wassertank 100L, Abwassertank 90L, Kompressorkühlschrank 84l inkl. Frosterfach, Dusch-Ausstattung, Isofix für einen Platz, 6-Jahre-Dichtigkeitsgarantie, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera, Faltrollos Fahrerhaus, Dieselheizung Combi 6D mit classic Bedienteil und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS
- Chassis-Paket ( Notbremsassistent mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensoren, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Müdigkeitserkennung, Seitenspiegel elektrisch anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent, Full LED Scheinwerfer, Stoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer)
- Elektro-Paket (LED-Lichtröhre in der Küche, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), indirekte Beleuchtung, 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Vorbereitung Solarmodule)
- Komfort-Paket (Rahmenfenster, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 4m, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Vorzeltleuchte, Drehplatte für Tischerweiterung)
- Fracht und Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 71.504,- €
Ihre Ersparnis: 1.524,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.