Dethleffs - Globetrail - 640 ES Advantage
Interne ID: ZFA25000002Z03793
59.990 €
78.196 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Globetrail - 640 ES Advantage
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
35.000
km
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 640 ES Advantage |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 04/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 35.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 180 (2,2 l / 180 PS / 132 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Expedition Grey
- Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck rechts
- Wohnwelt Scandi
- Soundsystem Alpine W611DU, integrierte Naviagtion, TomTom Kartenmaterial, Zwei USB-Anschlüsse, integriertes DVD / CD Laufwerk, DAB+ Digital Radio, Apple CarPlay & Android Auto kompatibel, incl. Rückfahrkamera
- Solaranlage 1x 110 Watt (Solara EcoLux E480M72 110 Watt Hochvolt inkl. MPPT Laderegler mit Bluetooth)
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Fiat Ducato Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Gasregler DuoControl mit Crash-Sensor 30 mbar inkl. Wandmontage vertikal
- Vermietfahrzeug Saison 2026