Dethleffs - Globetrail - 640 ES Advantage
Interne ID: 54684/0825/685
69.999 €
76.976 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 300
verkauf@autohaus-pauli.de
Dethleffs - Globetrail - 640 ES Advantage
Einzelbetten
180 PS AUTOMATIK
3 Schlafplätze
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
01/2026
Leistung (kW / PS)
132 / 180
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 640 ES Advantage |
| Erstzulassung | 01/2026 |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 180 (2,2 l / 180 PS / 132 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Expedition Grey
- Elektrische Vorbereitung Anhängerkupplung
- Toterwinkelassistent mit Zubehör
- Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck rechts
- Gästebett quer im Wohnbereich
- Zweite Aufbaubatterie 95 Ah
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Werkstattleistung Autohaus Pauli. Kosten noch nicht berücksichtigt.
- Radio + Navigation
- Rückfahrkamera
- AHK