Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Dethleffs - Globetrail - 640 ER Advantage
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 640 ER Advantage |
| Erstzulassung | 03/2025 |
| Verfügbar ab | 11/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 17.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett längs |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 397 Das Fahrzeug befindet sich in der Vermietung. Lieferbar ab ca. November 2026!
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Fahrer- und Beifahrerairbag, ESP, ABS, Cruise Control, elektrisch verstell- und beheizbare Außenspiegel , 16“ Alufelgen schwarz matt, Haltevorrichtung für Tablet und Smartphone, USB-Ladeanschluss, Dieseltank 90L, Lederlenkrad und -schaltknauf, LED-Tagfahrlicht , Lenkradbedienung für Radio, DAB Dachantenne mit Lautsprechern und Radiovorbereitung, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo, elektrische Einstiegsstufe, Fliegengittertür, Vorzeltleuchte, Markise , Rahmenfenster, 2-Flammen-Kocher, Wassertank 100L, Abwassertank 90L, Kompressorkühlschrank 84l inkl. Frosterfach, Dusch-Ausstattung, Isofix für einen Platz, 6-Jahre-Dichtigkeitsgarantie, TV-Vorbereitung 12V, SAT-Anschluss, Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera, indirekte Beleuchtung, Faltrollos Fahrerhaus, Warmluftheizung 4kW mit CP Plus Bedienteil und vielem mehr*
Das Fahrzeug verfügt über folgende
Sonderausstattung:
- Fiat Ducato 140 PS
- Außenfarbe: Artensegrau Metallic
- Totwinkelassistent
- Beheizbare Windschutzscheibe
- Assistentzpaket (Spurhalte-,Fahrlicht- und Fernlichtassistent, Notbremsassistent inkl. Fußgänger- und Radfahrererkennung, Regensensor, Verkehrszeichen-Assistent)
- Digital-Paket (10“ Radio Navigation mit Touchscreen HD Color Display, Digitales Cockpit, Rückfahrkamera)
- Ausstellfenster Heck rechts
- 2er Fahrradträger
- Vollautomatische Sat-Anlage mit 22“ TV
- Anhängerkupplung
- 100 WP Solaranlage mit Anschluss
Starterbatterie
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 80.809,- €
Ihre Ersparnis: 16.659,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.