Dethleffs - Globetrail - 640 ER
Interne ID: ZFA250004RMA59658/625
58.900 €
72.629 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Globetrail - 640 ER
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 640 ER |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Lanzarote Grau
- Elektro Paket (Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule)
- Komfort Paket (600 ER) (Rahmenfenster, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Thule Markise 3,75 m (600), Innovativer Auszug unter dem Heckbett, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Vorzeltleuchte, Drehplatte für Tischerweiterung)
- Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck rechts
- Gästebett quer im Wohnbereich
- Wohnwelt Scandi
- Navigationssystem ESX Vision VNC945-F8-4G für Fiat Ducato ab Serie 8 inkl. Rückfahrkamera (inkl. Montage)
- Gasregler DuoControl mit Crash-Sensor 30 mbar inkl. Wandmontage vertikal
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Fiat Ducato Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Solaranlage 1x 110 Watt (Solara EcoLux E480M72 110 Watt Hochvolt inkl. MPPT Laderegler mit Bluetooth)
- Vermietfahrzeug Saison 2026