Globetrail Classic 640 EK Fiat Ab November 2026
Interne ID: 40956/0624/618
61.499 €
72.276 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Pauli GmbH
Lenneper Straße 152
42855 Remscheid
+49 2191 696 30 0
info@autohaus-pauli.de
Globetrail Classic 640 EK Fiat Ab November 2026
Markise
Elektrik Paket
Komfort Paket
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2025
Verfügbar ab
02/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 640 EK Classic |
| Erstzulassung | 02/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 636 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Hubraum | 2184 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Multimedia
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 140 Maxi (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.500 kg zul. Gesamtgewicht
- Toterwinkelassistent mit Zubehör
- Elektrische Vorbereitung Anhängerkupplung
- Lanzarote Grey
- Elektro Paket (LED-Lichtröhre in der Küche, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten)
- Komfort Paket (540 DR ausgeschlossen) (Vorzeltleuchte, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Drehplatte für Tischerweiterung)
- Chassis Paket (Lackierter Stoßfänger in Wagenfarbe, Leichtmetallfelge Fiat Alu light 16 Zoll - schwarz matt (Maxi Chassis und Automatik Getriebe in bicolor), Lederlenkrad und -schaltknauf, Techno Trim: Alu-Applikationen auf den Lüftungsdüsen, Scheinwerferrahmen schwarz, Kühlergrill schwarz glänzend, Skid Plate schwarz, Lenkradbedienung für Radio, LED-Tagfahrlicht)
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Zweite Aufbaubatterie 95 Ah
- Außenbeklebung Full
- Markise 4,00 m (640)
- Gästebett quer im Wohnbereich
- Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links
- Kein LED Tagfahrlicht
- Werkstattleistung Autohaus Pauli
- Radio + Navigation , carplay, Androidauto + Rückfahrkamera 3.Bremse inkl. Montage Preisliste
- AHK Kastenwagen starr !!!(abnehmbar 300,- , Aufpreis)!!! inkl. Montage