Globetrail 600 ER Fiat Verfügbar ab November 2026
Interne ID: ZFA250009SMB89246/709
68.900 €
81.200 €
inkl. 19% MwSt.
Globetrail 600 ER Fiat Verfügbar ab November 2026
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
03/2026
Verfügbar ab
11/2025
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 600 ER |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung fest
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Schwarz Metallic
- 95 Jahre Paket (600 ER) (Pack Easy Driving Plus (New Pack Safety, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Adaptiver Tempomat ACC), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Automatische Klimaanlage, Digitale Rückfahrkamera, Digitales Cockpit, Radio Navigation mit 10 Zoll Display, Wireless Phone Charger, Außenbeklebung Full, Vorzeltleuchte, Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule, Truma Bedienteil CP Plus, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, Drehplatte für Tischerweiterung, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,75 m (600))
- Verzurrschienen im Heckboden
- Aufstelldach schwarz, vorne komplett zu öffnen inkl. elektrischem Schließassistenten, Fliegengitter, Schwanenhalsleuchte und USB-Steckdose, mit hochwertiger Matratze
- Dieselheizung Combi 6D
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck rechts
- Wohnwelt Camino
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Stellantis Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Vermietfahrzeug Saison 2026