Dethleffs - Globetrail - 600 ER
Interne ID: DE-00643
62.900 €
75.131 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Caravan Rossol GmbH
Kroppentalstraße 1
06618 Naumburg
+49 3445 780 310
Info@caravan-rossol.de
Dethleffs - Globetrail - 600 ER
Chassis-Paket
140 PS Automatik
Komfort/Elektro-Pak
Gewicht (kg)
3.499
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 600 ER |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Multijet 3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Fernlichtassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato MultiJet 140 (2,2 l / 140 PS / 103 kW) - 3.499 kg zul. Gesamtgewicht - Automatikgetriebe
- Chassis Paket (Neues Sicherheitspaket I - New Pack Safety (Notbremsassistent mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensoren, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Müdigkeitserkennung, intelligenter Geschwindigkeitsassistent), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Full LED Scheinwerfer, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer)
- Elektro Paket (Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule)
- Komfort Paket (600 ER) (Rahmenfenster, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,75 m (600), Innovativer Auszug unter dem Heckbett, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Vorzeltleuchte, Drehplatte für Tischerweiterung)
- Wohnwelt Camino
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck rechts
- Abwassertank isoliert und beheizt