Dethleffs - Globetrail - 600 DS
Interne ID: ZFA250007R2Z88445/571
61.900 €
71.969 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Globetrail - 600 DS
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 600 DS |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 Multijet 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Notbremsassistent
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Solaranlage
Lichtsensor
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Lanzarote Grau
- Chassis Paket (Neues Sicherheitspaket I - New Pack Safety (Notbremsassistent mit Fußgängererkennung, Regen- und Lichtsensoren, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Müdigkeitserkennung, intelligenter Geschwindigkeitsassistent), Pack Vision Level 2 (Seitenspiegel anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent), Full LED Scheinwerfer, Stoßfänger in Wagenfarbe, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer)
- Automatische Gasflaschenumschaltung inkl. Crash Sensor, EisEx und Gasfilter
- Truma Bedienteil CP Plus
- Wohnwelt Scandi
- Navigationssystem ESX VNC1040-F8-4G mit Rückfahrkamera
- Markisen-Set Thule Omnistor 6300 für Fiat Ducato ab 07/2006, anthrazit, Endkappen anthrazit, Mystic-Grau
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Fiat Ducato Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Solaranlage 1x 110 Watt (Solara EcoLux E480M72 110 Watt Hochvolt inkl. MPPT Laderegler mit Bluetooth)
- Dieses Fahrzeug wird in unserer Vermietung eingesetzt und ist ab November 2026 verfügbar. Es ist mit normalen Gebrauchsspuren und einer Laufleistung von 25.000 Kilometern zu rechnen.