Dethleffs - Globetrail - 600 DS
Interne ID: ZFA250000SMB27525/668
64.900 €
76.952 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Globetrail - 600 DS
Gewicht (kg)
3.499
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Globetrail |
| Modell | 600 DS |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.499 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Digital Paket (Digitale Rückfahrkamera, Automatische Klimaanlage, Wireless Phone Charger, Radio Navigation mit 10 Zoll Display, Digitales Cockpit)
- Elektro Paket (Zusätzliche Doppel-USB-Steckdose im Bug links, 12-V-Steckdose im Heckbereich links unten, 230-V-Steckdose im Oberschrank Bug links (Sitzgruppe), Indirekte Beleuchtung, LED-Lichtröhre in der Küche, Vorbereitung Solarmodule)
- Komfort Paket (600 DK / DS / DR) (Rahmenfenster, Fenster mit Fliegenschutz und Verdunklungsrollo im Heck links, Markise 3,75 m (600), Innovativer Auszug unter dem Heckbett, Teppich auf Podest (gekettelt, lose verlegt), Vorzeltleuchte, Drehplatte für Tischerweiterung)
- Verzurrschienen im Heckboden
- Aufstelldach schwarz, vorne komplett zu öffnen inkl. elektrischem Schließassistenten, Fliegengitter, Schwanenhalsleuchte und USB-Steckdose, mit hochwertiger Matratze
- Wohnwelt Scandi
- Anhängekupplung starr inkl. E-Satz & Montage (für Stellantis Kastenwagen (bei Anhängerbetrieb Zuggesamtgewicht beachten !))
- Vermietfahrzeug Saison 2026